Войти в почту

Высокинский проведет совещание по управлению имуществом в комплексах ИЖС

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Высокинский 25 марта проведет совещание на тему «Развитие способов управления общим имуществом собственников домов в комплексах индивидуальных жилых домов».

Высокинский проведет совещание по управлению имуществом в комплексах ИЖС
© Парламентская газета

Индивидуальным жилым домом считается отдельное здание не выше трех этажей. Сенаторы, депутаты и эксперты обсудят способы усовершенствовать систему управления имуществом в таких комплексах по аналогии с многоквартирными домами, сообщили в пресс-службе палаты регионов. Коснутся и законодательного регулирования отношений в данной сфере.

На совещание пригласили председателя Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергея Пахомова, главу Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Алексея Диденко, замминистра строительства и ЖКХ Алексея Ересько, статс-секретаря — заместителя руководителя Росреестра Алексея Бутовецкого, областных парламентариев, чиновников, представителей коммунальных организаций и других специалистов.

Как писала «Парламентская газета», ранее депутаты от «Единой России» внесли законопроект, который обяжет управляющие компании отчитываться о расходах на текущий ремонт. По словам Пахомова, это позволит жильцам контролировать планирование и выполнение работ.