Войти в почту

Представители Таджикистана едут на олимпийский отбор в Бишкек

Члены сборной Таджикистана примут участие на олимпийской квалификационном турнире в Бишкеке.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Борцы вольного стиля могут завоевать лицензии на Игры-2024 на последнем квалификационном турнире. В Бишкеке 19-21 апреля пройдет Азиатский квалификационный турнир, туда и поедут спортсмены.

Их будет трое: 57 кг – Мухаммад Икромов, 65 кг – Абдулмаджид Кудиев, 74 кг – Магомед Евлоев.

На днях представители сборной Таджикистана по спортивной борьбе приняли участие на международных соревнованиях в Турции. Всего их было пять: Айаал Белолюбский (57 кг), Абдулмаджид Кудиев (65 кг), Мустафо Ахмедов (70 кг), Магомед Евлоев (74 кг), Виктор Рассадин (74 кг).

Отметим, что рейтинговое соревнование Яшара Догу проходило в городе Анталья. Оно стало одним из подготовительных этапов для борцов перед квалификационным на Олимпийские игры турниром.

Таджикский легионер сборной Таджикистана по вольной борьбе Абдулмаджид Кудиев (65 кг) в утешительном раунде победил Джеймса Грина из США и выиграл бронзу.

По информации республиканского портала Sports.tj, другой легионер Магомед Евлоев (74 кг) выиграл серебро турнира, проиграв в финале американцу Джордану Барроузу.

По возвращению с соревнований Магомед Евлоев рассказал о турнире и отборе на ОИ-2024.

«Доволен ли серебром? Лучше можно было, но все по воле Всевышнего. Самое главное, медаль. Начало в сезоне положено, далее чемпионат Азии и лицензионный азиатский или мировой турнир. Главная задача – путевка на Игры-2024.

Шансы есть, но, конечно, будет тяжело. Сейчас еще мне предстоит огромная работа над ошибками. Надо подтягивать форму, пока готов процентов на 70. Дай Бог, к важным стартам подойду в оптимальной форме», – рассказал борец.

Таджикские борцы попали в мировой список лучших по версии UWW

Олимпиада в Париже-2024: когда Таджикистан может взять еще лицензии

Таджикский легионер Магомед Евлоев: Цель – Олимпийские игры-2024!

Борцы из Таджикистана выиграли медали на международном турнире в Турции

Олимпийский призер Таджикистана отправился в Сенегал: для чего?

Париж-2024: как таджикским борцам пройти олимпийскую квалификацию?

Сообщение Представители Таджикистана едут на олимпийский отбор в Бишкек появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.