Войти в почту

Гимнаст Белявский рассказал, что давно смирился с пропуском четвертой Олимпиады

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Гимнаст Давид Белявский, для которого Олимпиада 2024 года могла бы стать четвертой в карьере, уже давно не переживает, что лишен возможности выступить в Париже. Об этом Белявский рассказал ТАСС.

Олимпиаду 2024 года в Париже российские гимнасты вынуждены будут пропустить из-за отказа проходить отбор в нейтральном статусе.

"Не вижу смысла сейчас отвечать на вопрос о моем разочаровании от пропуска Олимпиады, - сказал Белявский. - Нужно было спрашивать об этом два года назад, а сейчас уже все отболело, я спокойно к этому отношусь. Нет Олимпиады, значит, будем заканчивать другим стартом. У нас есть другие цели, другие соревнования".

Белявскому 32 года. На Олимпиаде 2021 года в Токио он выиграл золото командного турнира вместе с Никитой Нагорным, Артуром Далалояном и Денисом Аблязиным. На счету Белявского также серебряная и бронзовая медаль Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, одна золотая, две серебряные и одна бронзовая награда чемпионатов мира, семь медалей высшего достоинства европейских первенств. На Играх-2012 он был пятым в личном многоборье, седьмым в упражнениях на коне и шестым в командном турнире.

Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.