Войти в почту

Олимпийский чемпион Белявский рассказал, что остается в гимнастике ради своей дочери

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Участник трех Олимпиад гимнаст Давид Белявский не завершает карьеру спортсмена в том числе и потому, что хочет дольше оставаться примером для своей дочери. Об этом Белявский рассказал ТАСС.

Белявскому 32 года, он принимал участие в Олимпийских играх в 2012, 2016 и 2021 годах. На чемпионате России - 2024 гимнаст выиграл бронзу в упражнении на брусьях.

"Я выступаю, пока мне это приносит удовольствие, - сказал Белявский. - В следующем году правила поменяются, может, буду продолжать и дальше. Хочу показать пример своей маленькой дочери, как ее папа занимается спортом и выигрывает какие-то медали. Меня это очень мотивирует".

"Один раз она мне сказала: "Может, ты не будешь на соревнования уже ездить? Я не могу смотреть, как ты проигрываешь". Не знаю, правда, сама придумала или надоумил кто", - добавил спортсмен.

На Олимпиаде в Токио Белявский выиграл золото командного турнира вместе с Никитой Нагорным, Артуром Далалояном и Денисом Аблязиным. В его активе также серебряная и бронзовая медаль Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, одна золотая, две серебряные и одна бронзовая награда чемпионатов мира, семь медалей высшего достоинства европейских первенств.