В Москве прошел первый день турнира в честь основоположников самбо, а второй был отменен.
ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. На престижный старт приехали самбисты из Таджикистана, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Германии, Казахстана, Китая, Монголии, Туркменистана, Узбекистана, Южной Кореи и др.
Сборная Таджикистана была многочисленной. В состав команды вошли шестнадцать бойцов. В спортивном самбо: 58 кг. Талабшо Мунавваров, 64 кг. Масъуд Куканшоев, 64 кг. Азиз Завкибеков, 64 кг. Фируз Фатоев, 64 кг. Абубакр Неъмонов, 71 кг. Рустам Джабборов, 71 кг. Ёрмахмад Асомиддинов, 88 кг. Суруш Саломов, 98 кг. Рахиммардона Рахимов, 98 кг. Кадриддин Шоев, 98 кг. Абдуджаббор Сафаров.
В боевом самбо: 58 кг. Гуломшо Давлатназаров, 71 кг. Давлатманд Зиёратшоев, 79 кг. Амиршо Шоев, 79 кг. Рамазон Джумаев, 79 кг. Гулбек Бекмуродов.
В первый день турнира в боевом самбо в весе 58 кг Гуломшо Давлатназаров выиграл бронзу. Другим самбистам выступить не удалось, так как второй день соревнований был отменен.
По информации республиканского портала Sports.tj, всего на соревнования приехали 250 спортсменов из 17 стран. Отметим, что Кубок основоположников самбо назывался «Мемориал А.Харлампиева».
В первый раз своё название он поменял в 2009 году, тогда его стали называть Суперкубок мира по самбо «Мемориал Харлампиева», а в 2022 году турнир назвали Кубок основоположников самбо.
Планетарное положение: таджикские самбисты – в мировом списке
Таджикские спортсмены могут поехать на первенство мира на Кипр
Уроженец Таджикистана взял медаль Гран-при по самбо в России
Спортсмен из Таджикистана стал третьим в боевом самбо на ЧМ-2023
Таджикский самбист Акмалиддин Каримов: путь чемпиона
Что делать с таджикскими федерациями, которые живут в режиме спячки?
Сообщение Таджикский самбист выиграл бронзу на турнире в Москве появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.