Войти в почту

Студенты подключились к созданию детского центра "Притяжения"

В Магнитогорске проходит конкурс для студентов МГТУ имени Г. И. Носова "Дети будущего" по созданию лучшей идеи наполнения детского крытого центра на территории городского курорта "Притяжение". Его организатором выступил Магнитогорский металлургический комбинат.

Студенты подключились к созданию детского центра "Притяжения"
© Уралинформбюро

Цель конкурса – с помощью студенческого сообщества создать в детском центре, ввод в эксплуатацию которого запланирован на июль 2025 года, уникальное пространство для юных жителей и гостей города. Наполнение центра должно отвечать потребностям посетителей в возрасте от 3 до 18 лет, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

Площадь строящегося детского крытого парка развлечений – почти 10 тысяч квадратных метров. Планируется, что, как и многие другие объекты и локации в "Притяжении", он станет уникальным для Южного Урала, объединив несколько функциональных площадок для развития юных посетителей с самыми разными интересами – от точных наук до творчества, от информационных технологий до командных игр.

Подача заявок завершилась 18 марта. Регистрацию прошла 81 команда в составе 261 человека. Подготовкой проектов активно занимаются 212 студентов МГТУ имени Г.И. Носова, 18 студентов Многопрофильного коллежа, четыре учащихся Проектной школы "МГТУ им. Г.И. Носова" и 27 преподавателей. Их креативность и нестандартный подход видны даже по названиям команд: "Мальчики-зайчики", "Гигабайты", "Бешеные тушканчики", "Клуб настольных игр и старичок", "Чудотворцы", Funny cucumber, "Девочки на миллион" и другие.

Подготовка проектов продлится до 19 апреля, затем до 30 апреля пройдут защиты работ. Для победителей и призёров конкурса предусмотрен солидный призовой фонд: каждый участник команды, занявшей третье место, получит смартфон Iphone 15 Pro, за второе место – планшет Ipad Pro, а победителям вручат 1 000 000 рублей.

Решение о привлечении студентов принял инициатор и главный инвестор проекта "Притяжение", председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников. Он уверен, что творческая инициатива и нестандартный подход молодых магнитогорцев способны вывести городской курорт на новый уровень.