Войти в почту

Шорт-трекист Елистратов пока не задумывается об участии в Олимпиаде 2026 года

ТАСС, 28 марта. Российский шорт-трекист Семен Елистратов на данный момент не может рассуждать о своем участии в Олимпийских играх 2026 года, поскольку не строит долгосрочных планов. Об этом он рассказал "Спорт-Экспрессу".

"До этого еще далеко, неизвестно, как все будет, - сказал он. - Как только завершается сезон, я обычно сажусь со своим тренером Андреем Максимовым, обсуждаем с ним, как мы бегали, и в это же время строим планы на будущее. Я так далеко не заглядываю, стараюсь получать удовольствие от того, чем занимаюсь каждый день, и у меня это получается. Несмотря на мое имя и регалии, я езжу везде, выигрываю чемпионаты России, Спартакиаду, другие всероссийские соревнования".

Елистратову 33 года. Спортсмен является победителем Олимпийских игр в Сочи в эстафете. Также на его счету одна победа на чемпионате мира и 14 - на чемпионатах Европы.

1 марта 2022 года Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований под эгидой организации из-за ситуации на Украине. 11 июня 2023 года совет ISU оставил в силе решение об отстранении россиян и белорусов.

Олимпийские игры 2026 года пройдут в Италии с 6 по 22 февраля.