Войти в почту

Фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв» в Москве: чем удивили райдеры?

На московской «ЦСКА Арене» состоялся ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв». Свое мастерство показали райдеры из разных уголков планеты, рассказал корреспондент «МИР 24» Рустем Агишев.

Фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв» в Москве: чем удивили райдеры?
© Mir24.TV

Ледовая арена превратилась в Колизей, только вместо гладиаторов – экстремалы, но как и тысячелетия назад лучших определяют зрители. Они больше всего ждали мотошоу. Спортсмены публику не обманули. Свои трюки показывали известные отечественные и зарубежные райдеры.

«Прекрасная площадка для такого спорта, потому что райдеры находятся рядом с публикой, и у нас есть тесный контакт с аудиторий», – поделился впечатлениями чемпион Всемирных экстремальных игр Адам Джонс.

Фестиваль уже в 17-й раз собрал в одном месте профессиональных спортсменов и фанатов запредельной скорости. Легенда российского мотофристайла Алексей Колесников – один из тех, кто выступает тут каждый год.

«Я считаю, это мероприятие абсолютно необходимо для молодежи, для инноваторов, которые хотят развиваться в экстремальном спорте и продвигать свои дисциплины на качественно высоком международном уровне», – заявил Алексей Колесников.

В программу шоу вошел дрифт, мотофристайл, шоу каскадеров и пауэрлифтинг. Силачи тягали 130-килограммовую штангу как пушинку. Рекорд вечера установил Давид Шамей, чемпион мира по силовому экстриму. Он поднял вес над головой 13 раз за минуту.

«Когда мы выступаем на соревнованиях, где много упражнений, то я всегда своего ассистента прошу, чтобы он не кричал: «Он сделал восемь! Все, бросай». А так как у нас одно упражнение, то я делал столько, сколько делается. Просто лишнего наделал – завтра плечи будут болеть», – объяснил Давид Шамей.

Свое мастерство показали более 100 спортсменов из стран СНГ, Европы и Америки. Организаторы обещают сохранить международный формат шоу и в будущем.