Волгоградские ватерполисты удачно начали полуфинальную серию

В первом матче полуфинальной баталии чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги с питерской «Балтикой» подопечные заслуженного тренера страны Владимира Карабутова одержали уверенную победу – 14:10.

© Волгоградская правда

Питерцы сопротивлялись

Было очевидно, что «Балтике» не под силу на равных противостоять «красно-белым». Однако ватерполисты с берегов Невы сумели оказать весьма достойное сопротивление чемпионам страны.

Первая четверть вообще получилась равной. Капитан «Спартака» Михаил Рудай открыл счет, но вскоре Никита Волков восстановил паритет. Но все равно к первому перерыву волгоградцы вели в счете – 4:2.

А вторая восьмиминутка и вовсе оказалась бенефисом для нашей команды. Сергей Буланаев, Василий Еськов, Степан Андрюков, Артем Ашаев и Тимур Шайхутдинов забросили пять безответных мячей в ворота коллектива из Северной столицы.

На пути к чемпионству

Однако третий отрезок матча остался за питерскими спортсменами – 5:2. В составе «Балтики» по разу отличились Илья Редько, Артем Калтыгин и Егор Емцев, а Макар Сальников сделал дубль. Двумя мячами с пенальти ответил спартаковец Роман Усов, огорчивший свой бывший клуб.

Заключительная четверть получилась ничейной – 3:3. Сначала заброшенными мячами обменялись волгоградец Константин Киселев и петербуржец Михаил Иванков. Михаил Рудай реализовал численное преимущество «Спартака», но Иванков тоже отличился в большинстве. Голы Степана Андрюкова и Артема Калтыгина уже большого значения не имели. «Спартак-Волгоград» все равно был значительно сильнее и сделал уверенный шаг к очередному чемпионскому титулу.