Оренбурженка Алиса Усманова - победительница первенства ПФО по настольному теннису

В оренбургском Центре настольного тенниса России завершилось первенство Приволжского федерального округа среди игроков до 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба облминспорта.

Оренбурженка Алиса Усманова - победительница первенства ПФО по настольному теннису
© ProOren

В соревнованиях принимали участие 224 юных спортсмена - 112 юношей и 112 девушек - из 13 субъектов РФ, которые разыграли медали в одиночных разрядах.

Воспитанники оренбургской спортшколы клуба «Факел-Газпром» завоевали 5 медалей.

В финале среди девушек встретились две оренбурженки. По итогу Алиса Усманова (тренеры Евгений Ахметов, Игорь Лежнев и Галина Широкова) взяла верх над Валерией Пчела (тренеры Павел Цпин, Виктор Симонов и Светлана Ширяева) со счетом 3:1 и стала победительницей первенства.

Бронзовыми призерами соревнований стали Дарья Харлова из Самарской области и Эмилия Харсун из Саратовской области.

В финале среди юношей оренбуржец Захар Житнюк (тренеры Валерий и Ольга Ивонины, Никита Памшев) потерпел поражение от теннисиста из Самарской области Александра Яговкина со счетом 1:3 и стал серебряным призером.

Бронзовыми призерами соревнований стали воспитанники оренбургской спортшколы клуба «Факел-Газпром» Назар Бакиров (тренеры Евгений Ахметов и Рустам Миниханов) и Ньургун Наумов (тренеры Валерий и Ольга Ивонины).