Войти в почту

На "Зарнице" Ставрополья в 2024 году разыграют поощрение до 50 млн рублей

СТАВРОПОЛЬ, 2 апреля. /ТАСС/. Власти Ставрополья предусмотрели награды до 50 млн рублей победителям и призерам краевого этапа игры "Зарница". Деньги направят муниципалитетам команд-победителей на развитие спортивной инфраструктуры, сообщили журналистам в региональном правительстве.

"Подготовку и организацию важно провести на самом высоком уровне. Для муниципалитетов, команды которых займут призовые места на краевом этапе, выделим поощрение размером в 50, 30 и 15 млнв рублей соответственно местам команд. Для того, чтобы эти деньги были потрачены на развитие необходимой спортивной и тренировочной инфраструктуры", - приводятся в сообщении слова губернатора края Владимира Владимирова.

В управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края отметили, что на Ставрополье традиция проведения "Зарницы" не прерывается уже около 50 лет.

"С этого года проведение "Зарницы" мы приводим к четкой системе. Органам местного самоуправления необходимо организовать отборочные этапы игры в школах, колледжах и техникумах. Задействованы должны быть не менее чем 70% образовательных организаций", - цитирует управление Владимирова.