Омские спортсменки вернулись с наградами чемпионата и первенства СФО

Омские спортсменки вернулись с наградами чемпионата и первенства СФО

© Пульс Live

Соревнования проходили в Новосибирске.

Омские гимнастки вернулись из Новосибирска с наградами. Как рассказали в областном минспорте, там прошел чемпионат и первенство СФО по пилонному спорту и воздушной гимнастике.

По итогам соревнований по пилонному спорту Наталья Маклакова стала победительницей среди взрослых спортсменов. Екатерина Мальцева завоевала «серебро» среди детей 10-14 лет. Алина Климанская стала серебряным призером среди юниорок 15-17 лет.

«По результатам турнира по воздушной гимнастике победительницей среди детей 10-14 лет Екатерина Мальцева (полотно). Ева Тарасова завоевала «золото» среди спортсменок 10-14 лет (кольцо). Варвара Лазарева также поднялась на 1-ю ступень пьедестала среди юниорок 15-17 лет (кольцо). Эмилия Кнышева заняла 2-е место среди детей 10-14 лет (полотно). Бронзовым призером стала Анастасия Кулишкина среди юниорок 15-17 лет (полотно)», - рассказали в минспорте.

Также команда Омской области заняла 2-е место в общекомандном зачете по сумме 2-х дисциплин. Лидировала Новосибирская область, бронзовым призером стала Республика Хакасия.