Воспитанницы СК «Олимпийская деревня–80» стали призерами соревнований по синхронному плаванию

04.04.2024 Воспитанницы спортивного комплекса «Олимпийская деревня–80» выступили на соревнованиях весеннего Кубка «Лиги синхронного плавания». Учреждение представили две команды, сообщается на его странице в соцсети. По итогам соревнований «золото» завоевали Ульяна Агеева и Елизавета Кулагина в дисциплинах «Произвольный дуэт» и «Технический дуэт» (15-19 лет). В техническом соло в этой же возрастной категории отличилась Алисия Юргенсон (2 место), а в произвольном соло — Ульяна Левашова (3 место). В дисциплине «Комби» (12 лет и моложе) второе место среди клубов и третье место в общем зачете команде принесли Диана Енгалычева, Кристина Субач, Марина Кашматова, Арина Крюкова, Алеся Липчанская, Полина Юдина, Виктория Назарова, Юлия Пилина, Мария Тихонова и Александра Чекутова. В этой же дисциплине среди спортсменок 13-15 лет второе место заняли Виктория Волкова, Анна-Мария Дегай, Анна Курак, Ульяна Левашова, София Пимонова, Алина Рогозина, Антонина Рыкова, Алиса Слыхова, Анна Тихонова и Ника Тарасова. В сольном выступлении среди синхронисток 12 лет и моложе наградой отметили Диану Енгалычеву. Она завоевала «серебро» среди спортсменок 2012 года рождения и «бронзу» в общем зачете. Подготовила девушек старший тренер Ксения Граждан, которая является чемпионкой мира по синхронному плаванию. -- Фото: ru.freepik.com