Волгоградские гребцы-паралимпийцы взяли 4 медали на Кубке России

На прошедших в Краснодаре национальных кубковых состязаниях по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата волгоградцы завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую награды.

Волгоградские гребцы-паралимпийцы взяли 4 медали на Кубке России
© Волгоградская правда

Спортсмены выявляли сильнейших в лодках-одиночках на спринтерской дистанции 200 м в различных категориях инвалидности. Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, гребцы-параканоисты, воспитанники тренеров Антона и Сергея Агапоновых сразу 4 раза добрались до пьедестала почета.

В классе VL-2 (средняя степень) опытная и титулованная Мария Никифорова на финише уступила своей землячке Екатерине Стаценко. В этой же категории среди мужчин призовую тройку замкнул Алексей Проскуряков

В классе VL-1 (тяжелая степень) 2-е место занял Михаил Науменко.