Омские тяжелоатлеты завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях

Омские тяжелоатлеты завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях

© Пульс Live

Турнир памяти Заслуженного тренера России Рафаила Шагапова завершился накануне в Екатеринбурге.

Омские тяжелоатлеты завоевали девять медалей на всероссийских соревнованиях. Турнир памяти Заслуженного тренера России Рафаила Шагапова завершился накануне в Екатеринбурге.

В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Омской, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской областей, ХМАО и ЯНАО.

Соревнования проходили в 3-х возрастных категориях: мужчины и женщины, юноши и девушки 10-12, 13-15 лет.

Омские спортсмены завоевали на турнире 9 наград. Полина Филимендикова (13-15 лет) стала лидером в весовой категории «до 71 кг». Сергей Козин был лучшим в весе до 73 кг среди взрослых тяжелоатлетов. Кирилл Тегешкин (10-12 лет) одержал победу в весе свыше 87 кг. Вадим Панфилов лидировал в весе до 61 кг, а также стал абсолютным победителем среди атлетов 13-15 лет.

Савелий Жуков (13-15 лет) стал обладателем серебряной медали в весовой категории «до 55 кг». Кристина Алферова среди взрослых участников стала серебряным призером в весе 59 кг, а Карина Алферова поднялась 2-ю ступень пьедестала среди взрослых спортсменов в весе 64 кг. Ярослав Кузнецов стал 2-м в весовой категории «89 кг».