Велогонщица из Калининграда выиграла всероссийские соревнования

В первых официальных соревнованиях года по велоспорту-шоссе среди женщин, юниорок и девушек, которые прошли в Адыгее, калининградка Мария Журавлёва стала победительницей в своей категории. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Девушка — воспитанница из специализированной спортшколы № 8. Всего в соревнованиях приняли участие 147 спортсменок из 27 регионов России.

Мария сумела набрать 100 очков для квалификации на финальный этап Спартакиады учащихся России-2024 в Уфе. Она прошла 45-километровую гонку со средней скоростью 36,88 км/ч и финишировала первой в группе лидеров, преодолев дистанцию за 1 час 13,13 минуты.

Сборная Калининградской области выиграла женский чемпионат СЗФО по мини-футболу.