Малютин и Рогожинова одержали победы в первый день ЧР по плаванию

Мартин Малютин победил на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию, который проходит в Казани. Малютин в финале показал результат 1 минута 45,86 секунды. Второе место занял Михаил Довгалюк (1.46,98), замкнул тройку лучших Владислав Резниченко (1.47,43). Дарья Рогожинова стала лучшей на дистанции 400 метров комплексным плаванием (4.44,77). Второй финишировала Виктория Блинова (4.45,24), Ирина Кривоногова (4.47,07) — третья. В мужской эстафете 4×100 метров вольным стилем победу одержала команда Санкт‑Петербурга (Егор Корнев, Василий Кукушкин, Алексей Павлов, Александр Щеголев, результат — 3 минуты 14,24 секунды). Сборная Новосибирской области (Даниил Марков, Арсений Десятов, Михаил Антипов, Максим Абловацкий, 3.16,30) — вторая, команда Москвы (Михаил Довгалюк, Андрей Жилкин, Владислав Гринев, Александр Назарчук, 3.18,38) заняла третье место. Женская сборная Татарстана в составе Софьи Дьяковой, Дарьи Устиновой, Анастасии Колпаковой и Валерии Саламатиной выиграла эстафету 4×200 метров вольным стилем (8.03,00). Второе место заняла сборная Воронежской области (Анастасия Саратова, Александра Цветковская, Евгения Садовникова, Дарья Клепикова, 8.04,52). Команда Санкт‑Петербурга (Яна Шакирова, Дарья Сурушкина, Александра Кузнецова, Дарья Устинова, 8.05,84) — третья. Чемпионат России по плаванию продлится до 19 апреля. Трансляции соревнований смотрите на телеканалах холдинга «Матч».