Новосибирская пловчиха Арина Суркова завоевала три «золота» на Чемпионате России

Новосибирская спортсменка Арина Суркова завоевала три золотых медали на Чемпионате России по плаванию в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Новосибирская пловчиха Арина Суркова завоевала три «золота» на Чемпионате России
© Bfm.ru Новосибирск

Спортсменке не было равных на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, а также на 50 метрах вольным стилем.

Всего представители сборной Новосибирской области увезут с соревнований девять медалей различного достоинства.

Так, Даниил Марков, Арсений Десятов, Михаил Антипов Максим Абловацкий завоевали «серебро» в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Две «бронзы» на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем в активе Дарьи Трофимовой. Виталина Симонова стала бронзовым призёром на дистанции 200 метров брассом, а Дарья Зарубенкова – 200 метров на спине.

Ещё одну «бронзу» завоевал Михаил Антипов на дистанции 100 метров баттерфляем.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэр Кудрявцев поделился планами по развитию спортивной инфраструктуры Новосибирска.