Спортсмены из Кубани завоевали медали на всероссийских соревнованиях по парусному спорту в Сочи

Второй этап Кубка России и «Весенняя Ривьера» проходили с 22 по 28 апреля в Сочи. Спортсмены из Кубани добились успеха на всероссийских соревнованиях по парусному спорту и завоевали медали, сообщает пресс-служба губернатора и администрации Краснодарского края. В соревнованиях участвовало 216 спортсменов из десяти регионов: Архангельской, Московской, Ростовской, Самарской и Саратовской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан, Москвы, Севастополя, Санкт-Петербурга, а также спортсмены из республики Беларусь. Соревнования проводились в акватории «Юг Спорт». Яхтсмены из Сочи выступили ведущими в нескольких дисциплинах Кубка России. Экипаж под руководством Дениса Грибанова занял первое место в классе 470. Виндсерферы Евгений Айвазьян и Александр Аскеров были лучшими, завоевав серебряную и бронзовую медали соответственно. В классе 49-й FX высшую награду получил экипаж Полины Фирсовой. Кроме того, спортсмены из Сочи выиграли восемь наград различного достоинства во всероссийских соревнованиях «Весенняя ривьера». Полина Овчинникова из Темрюка завоевала бронзовую медаль на Кубке России по парусному спорту, заняв третье место. Спортсменки спортшколы «Виктория» также показали отличные результаты на всероссийских соревнованиях, выиграв четыре медали. Алина Паршина и Елена Серебрякова завоевали серебро, а Светлана Овчинникова и Тасия Финаева — бронзу. В категории юношей до 15 лет первое место занял Андрей Дейнега из спортивной школы «Олимп» в Ейске.

Спортсмены из Кубани завоевали медали на всероссийских соревнованиях по парусному спорту в Сочи