Российский дзюдоист Лаврентьев стал серебряным призером турнира Большого шлема в Астане

АСТАНА, 11 мая. /ТАСС/. Россиянин Данил Лаврентьев завоевал серебряную медаль на турнире Большого шлема по дзюдо в весовой категории до 73 кг. Соревнования проходят в Астане.

Российский дзюдоист Лаврентьев стал серебряным призером турнира Большого шлема в Астане
© ТАСС

В финальной схватке Лаврентьев проиграл итальянцу Мануэлю Ломбардо. Бронзовые медали в активе россиянина Махмадбека Махмадбекова и Бахытжана Абдурахманова из Казахстана.

Российские и белорусские спортсмены выступают на турнире в Астане в нейтральном статусе. Рейтинговые очки, полученные дзюдоистами на этих соревнованиях, пойдут в зачет олимпийской квалификации. Турнир завершится 12 мая.