11-летняя нижегородка завоевала бронзу Первенства Азии по быстрым шахматам

Кристина Завиваева из Нижнего Новгорода завоевала бронзу юношеского Первенства Азии по быстрым шахматам, сообщил мэр Юрий Шалабаев в соцсетях. 11-летняя шахматистка обучается в спортивной школе №9. На соревнованиях Кристина оказалась младше некоторых соперников. Тем не менее, девочка стала призером второй год подряд. Всего в турнире принимали участие 632 спортсмена из 32 стран. «Поздравляю с ещё одним высоким результатом! Впереди ещё много побед!» — поздравил Шалабаев. Напомним, в декабре 2023 года Кристина Завиваева победила на чемпионате Азии по шахматам. Соревнования проходили в ОАЭ. Воспитанница нижегородской спортивной школы №9 выиграла 8 партий из 9, заняв чистое первое место в турнире среди девочек до 10 лет.