Тяжелоатлетка Андреева — о 2‑м месте на Играх БРИКС: «Оцениваю выступление на «троечку». Не совсем довольна»

Российская тяжелоатлетка Полина Андреева в эфире «Матч ТВ» оценила выступление на Играх БРИКС на «троечку». В четверг Андреева заняла второе место в весовой категории до 49 кг, в рывке и толчке она показала результат 162 кг. Золотую медаль завоевала Елизавета Жаткина (171 кг), третье место у Виктории Товар Милано (143 кг) из Венесуэлы. — Оцениваю выступление, наверное, на «троечку». Не совсем довольна им. Подготовка была очень долгой — девять недель. В первую очередь готовились к Играм БРИКС, а не к чемпионату России. Было тяжело эмоционально. — Что пошло не так с толчком? — Я только сейчас возвращаюсь после травмы, операции, поэтому проблема больше в голове, чем что‑то физическое. — Не было ли мысли замахнуться в рывке на личный рекорд? — Нет, мы идем потихоньку, — сказала Андреева «Матч ТВ». Заслуженный тренер России Геннадий Иванов заявил, что второе место — хороший результат для спортсменки. — Еще год не прошел, как она перенесла операцию на связках, поэтому для нас этот старт очень важен. Но мы понимали, что рекордных результатов не будет, пока мы к ним не подошли. В июле чемпионат России, должны постараться, — сказал Иванов «Матч ТВ». Прямые трансляции соревнований в Казани смотрите на каналах группы «Матч», а также на стриминговых платформах.