Волгоградец Денис Колобродов стал чемпионом России по триатлону

23-летний воспитанник Михаила Горина победил на соревнованиях в Москве и впервые в своей спортивной карьере поднялся на высшую ступень пьедестала почета взрослого турнира всероссийского уровня.

Волгоградец Денис Колобродов стал чемпионом России по триатлону
© Волгоградская правда

Соревнования у мужчин и женщин проводились в дисциплине «спринт». Спортсменам нужно было проплыть 750 м, проехать на велосипеде 20 км и пробежать 5 км.

Денис Колобродов быстрее всех преодолел дистанцию – его время 54 минуты 39,3 секунды. 5-е место занял его товарищ по команде Георгий Клименко.

В женской части турнира Волгоградскую область представляли победительница недавнего юниорского первенства Европы Дарья Захарова и Татьяна Баскакова. Увы, но Захарова финишировала на 5-й позиции, а Баскакова сошла с дистанции после велогонки.