Парапловчихи Оренбуржья завоевали 8 медалей на чемпионате России

В Екатеринбурге завершился национальный чемпионат по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Парапловчихи Оренбуржья завоевали 8 медалей на чемпионате России
© ProOren

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 44 регионов нашей страны, в том числе и из Оренбургской области — новотройчанка, мастер спорта Юлия Молчанова и орчанка, Заслуженный мастер спорта Виктория Ищиулова.

По итогу своего выступления Юлия завоевала 5 медалей. Она стала лучшей на дистанциях 50 метров на спине, 50, 100 и 200 метров вольным стилем, а также показала второй результат на дистанции 100 метров на спине.

Виктория завоевала 3 медали. Орчанка стала первой на дистанциях 100 метров брассом и 50 метров вольным стилем, а также заняла второе место на дистанции 400 метров вольным стилем.

Тренируется Юлия под руководством своего отца Сергея Молчанова. Наставницей Виктории является Заслуженный тренер России Ирина Симакова.