Кубанские спортсмены заняли первое общекомандное место в первенстве России по полиатлону

С 4 по 7 июля Чувашия принимала первенство России по полиатлону в дисциплине «5-борье с бегом». В городе Чебоксары на базе спортивной школы «Спартак» и стадиона «Олимпийский» состоялся федеральный турнир по пятиборью с бегом. Участниками первенства стали 95 спортсменов из 12 регионов страны. 7 спортсменов представляли сборную Краснодарского края, сообщает пресс-служба минспорта Краснодарского края. Победители и призеры определялись на основе суммарных очков пяти различных испытаний в пятиборье среди лучших спортсменов в возрастных категориях 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет. В личном зачете среди юношей 16-17 лет золотую медаль завоевал Иван Антонов, а среди девушек этой возрастной категории серебро получила Милана Старых. В возрастной группе 12-13 лет серебряные награды получили Анастасия Улизкова и Владимир Олейников. Победитель первенства Иван Антонов также выполнил на соревнованиях норматив Мастера спорта России.

Кубанские спортсмены заняли первое общекомандное место в первенстве России по полиатлону