Чикунова победила на дистанции 100 м брассом в финале Кубка России, Ефимова — третья

Рекордсменка мира по плаванию Евгения Чикунова победила на дистанции 100 метров брассом в финале Кубка России в Екатеринбурге. Чикунова в финале показала результат 1 минута 5,26 секунды. Серебро завоевала Татьяна Белоногофф (+1,68), трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова (+2,02) стала третьей. Софья Дьякова одержала победу на дистанции 400 м вольным стилем, установив рекорд России среди юниоров — 4 минуты 5,16 секунды. Второй стала Ксения Мишарина (+5,01), тройку лучших замкнула Анна Егорова (+7,28). Дарья Татаринова стала победительницей финального заплыва на 50 м баттерфляем, показав результат 26,02 секунды. Следом финишировали Арина Хитева (+0,54) и Дарья Лунина (+0,93). У мужчин на дистанции 200 м брассом золото завоевал Михаил Доринов (2.09,08), серебро в активе Кирилла Пригоды (+0,57), бронзу взял Алексей Сударев (+0,76). Прямую трансляцию заплывов смотрите в эти минуты на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.