Кубинский борец Лопес стал первым спортсменом, завоевавшим золото на пяти Олимпиадах в одной дисциплине

Кубинский борец Михалин Лопес стал первым мужчиной, выигравшим пять Олимпиад в одном индивидуальном соревновании. Ранее во вторник 41‑летний Лопес завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Париже в греко‑римской борьбе. В финале весовой категории до 130 кг он победил Ясмани Акосту из Чили. Кубинец одерживал победы на прошлых четырех Играх. Он превзошел достижения американского пловца Майкла Фелпса и его соотечественника Карла Льюиса, которые выигрывали золотые медали Игр в одной дисциплине на четырех Олимпиадах. Среди женщин лучше выступила немка Биргит Фишер (гребля на байдарках и каноэ), завоевавшая 8 золотых медалей на шести Олимпийских играх. Игры в Париже продлятся до 11 августа.