Коровашков и Петров не смогли завоевать медаль на ОИ-2024
Российские каноисты Алексей Коровашков и Захар Петров остались за пределами тройки лучших в финале на дистанции 500 м на Олимпиаде в Париже.
Россияне показали лучший результат в полуфинале, но в финале не сумели добраться до пьедестала почета.
Коровашков и Петров шли вторыми, однако на финише не сумели сохранить свою позицию, показав результат 1 минута 41,27 секунды. От бронзы их отделили 0,09 секунды.
Золото завоевали представители Китая Лю Хао и Чжу Боуэн. Серебряными медалистами стали итальянцы Габриэль Касадеи и Карло Таччини. Бронзу завоевали испанцы Хуан Морено и Диего Домингес.
Спортсмены из России и Беларуси выступают на Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе, без национальных флагов и гимнов.