Программистка из Богородского стала чемпионкой России по бегу
26.08.2024 Воспитанница спортшколы им. Братьев Знаменских Юлия Караваева из Богородского завоевала две золотые медали на прошедшем в Екатеринбурге чемпионате России по лёгкой атлетике. Она стала лучшей в беге на 100 и 200 метров, а также взяла бронзу в эстафете 4х100 метров в составе команды. Юлии 23 года. Она окончила НИТУ МИСиС, специализировалась на IT-технологиях. Бегом занимается с 8-го класса. На чемпионате России она установила свой личный рекорд: пробежала 100 метров за 11,14 секунды. А самой сложной, по её словам, была дистанция 200 метров. Её Юлия преодолела за 23,10 секунды, опередив соперницу на семь сотых. Юлия тренируется пять раз в неделю у тренера Анатолия Титова. В следующем году она хочет улучшить результат и выполнить квалификационные нормативы на чемпионат мира по бегу, который пройдёт в Токио.
Премьер Великобритании Бернем о ФИФА: «ЧМ – не товар, чтобы его продавать, это величайший турнир в спорте. Футбол принадлежит не инвесторам, а болельщикам»
Европейские ассоциации могут бойкотировать ЧМ в случае продажи ФИФА части прав на турнир внешним инвесторам. Они проведут экстренное совещание
Гол Кабрала Аргентине признан лучшим на ЧМ-2026. Защитник Кабо-Верде сравнял счет в экстра-тайме дальним ударом в девятку