Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Чемпионат мира по футболу 2026ФутболХоккейБокс/MMAАвтоспортТеннисБаскетболФигурное катаниеБиатлон/ЛыжиШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Команда FLAMAX выступила на Гонке Героев

24 августа татарстанский город Менделеевск третий год подряд принимал турнир серии "Гонка Героев". Производственное предприятие FLAMAX поддержало мероприятие, выступив в качестве титульного партнера, и в коллаборации с генеральным партнером АО "Аммоний" предоставило питьевую бутилированную воду всем участникам забега.

По традиции, заведенной год назад, предприятие выставило для участия свою корпоративную сборную, собранную из спортсменов-любителей. Стратегическое руководство командой обеспечил генеральный директор FLAMAX Фиргат Зиганшин. Он фактически отработал в качестве тренера, настроив ребят на бескомпромиссную борьбу с препятствиями перед стартом. Самый опытный в составе команды — преподаватель Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты Фанис Гумеров был избран капитаном. Он единственный из нынешнего состава команды принимал участие в дебютном сезоне, поэтому по ходу дистанции постоянно делился практической информацией и подсказывал новобранцам, как проще преодолеть то или иное препятствие. А их было много — 38. Самые сложные по традиции располагались недалеко от финиша.

Отлично проявили себя по ходу гонки руководитель проектов FLAMAX Олег Вахтуров, его коллеги: сварщик Максим Олейников, ведущий инженер-проектировщик Руслан Аминов, руководитель проекта Насосные станции Вадим Салимгареев, начальник ОТК Вадим Халиуллин, а также друзья компании — московские кинологи Никита Лазарев и Максим Дмитриев.

В общей сложности сборная FLAMAX преодолела сложный и насыщенный маршрут, затратив на это чуть более 3 часов.

"По моим ощущениям, дистанция получилась более сложной, чем в прошлом году, — оценил Фиргат Зиганшин. — Насколько помню, мы тогда затратили час или около того, а в этот раз ребята выдержали настоящее испытание на прочность! Изюминкой гонки стал освежающий финиш. Оргкомитет забрендировал пожарную машину в цвета FLAMAX, в финишном створе из ее шланга поливали всех финишеров. Менделеевск, как всегда, встретил радушно и гостеприимно! Благодарим за приглашение и будем ждать встречи на следующий год!"

Реклама. ООО "ФЛАМАКС"