Оренбургские теннисисты завоевали 8 медалей на Кубке губернатора

В оренбургском Центре настольного тенниса России завершился Кубок губернатора Оренбургской области. В соревнованиях принимали участие юные теннисисты до 14 лет - всего 160 спортсменов из 11 субъектов РФ.

Оренбургские теннисисты завоевали 8 медалей на Кубке губернатора
© ProOren

Весь пьедестал Кубка заняли воспитанники оренбургской спортшколы клуба «Факел-Газпром».

Победителем среди юношей стал Кирилл Кантаев, тренирующийся под руководством Виктора Симонова и Светланы Ширяевой. Спортсмен в финале одержал волевую победу над Назаром Бакировым со счетом 3:2. Бронзовыми призерами соревнований стали Димиль Якатов и Ньургун Наумов.

Победительницей среди девушек стала Алиса Усманова – воспитанница Евгения Ахметова, Игоря Лежнева и Галины Широковой. Алиса в финале взяла верх над Валерией Пчелой со счетом 3:0. За весь турнир Алиса Усманова не проиграла ни одного сета. Бронзовыми призерами соревнований стали Валерия Сайфулина и Софья Семеняк.