Сборная России завоевала четыре медали по корэш на играх кочевников

Спортсмены сборной России завоевали четыре медали на соревнованиях по корэш в рамках Всемирных игр кочевников. Россияне удостоились двумя золотыми и двумя серебряными наградами.

Сборная России завоевала четыре медали по корэш на играх кочевников
© Реальное время

Алексей Абрамов завоевал золото в весовой категории 65 кг. Радик Салахов стал сильнейшим в наиболее престижной абсолютной категории (свыше 90 кг). В финале россиянин одержал победу над соперником из Казахстана.

Динар Каримуллин и Азат Габдрашитов стали серебряными призерами, уступив в финале представителям Казахстана и Кыргызстана.

В состав сборной России на Всемирных играх кочевников вошли более 150 спортсменов по 21 виду спорта. Соревнования проводятся в Казахстане с 8 по 13 сентября.

Международная федерация корэш входит в состав Всемирной конфедерации этноспорта с 2020 года. С 2022 года корэш включен в программу Всемирных игр кочевников.