Волгоградские динамовки потерпели неожиданное поражение в столице

Впервые за пять с половиной лет «бело-голубые» уступили столичному «Лучу». Встреча завершилась со счетом 35:26 в пользу хозяек.

Многолетний аутсайдер российских первенств – столичный «Луч» в этом сезоне отнюдь не выглядит статистом и уже на старте нового чемпионата доказал, что с ним придется считаться чуть ли не всем представителям отечественной Суперлиги.

В первом туре симпатичная команда Романа Ляшенко чуть было не отняла очки у лидера соревнований – «Астраханочки», а сегодня и вовсе обескуражила другой коллектив с берегов Волги – волгоградское «Динамо-Синару».

Первый тайм прошел в равной борьбе. Соперники попеременно лидировали и завершили отрезок со счетом 19:18 в пользу хозяек. У гостей почин лучшего снайпера команды Анастасии Шкитиной поддержала одна из новобранцев – Кристина Щеглова. Из пяти попыток правая полусредняя, арендованная в межсезонье у ЦСКА, реализовала абсолютно все. Увы, в первом тайме волгоградок практически не выручали вратари, да и оборона выглядела не так надежно, как в предыдущих играх.

После перерыва многие ждали прорыва в игре гостей. Однако удивили вовсе не они. За 11 стартовых минут отрезка москвички забросили в ворота гостей семь мячей и пропустили в свои всего один. В позиционной атаке у «Динамо» практически ничего не получалось. Обнажились серьезные проблемы в защите. За шесть минут до финальной сирены на табло горели безрадостные для команды Евгения Дмитриева цифры – 23:33. В концовке волгоградки усилиями прежде всего Софии Романенко сократили отставание до 6 мячей, но на большее рассчитывать не смогли.