Оренбурженка Венера Нафикова завоевала золото на первенстве России по борьбе

Соревнования проходили с 20 по 22 сентября в Москве. Об этом сообщили в областном правительстве.

Оренбурженка Венера Нафикова завоевала золото на первенстве России по борьбе
© ProOren

Оренбурженка Венера Нафикова стала обладательницей золотой медали в весовой категории до 53 кг. Она является воспитанницей спортивной школы Пономаревского района и тренируется под руководством Ринаты Сулеймановой.

После успешного выступления Венера была приглашена в национальную сборную России, где представит страну на предстоящем первенстве мира в Албании с 19 по 21 октября.

Отметим также, что бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг завоевала также оренбурженка - выпускница Училища олимпийского резерва Александра Тасмухамбетова, которую тренирует Владимир Гончаров.

Напомним, что в минувшие выходные в Оренбурге состоялся масштабный забег «Кросс нации – 2024», участниками которого стали около 5 тысяч оренбуржцев.