Сборная команда Вологодской области стала бронзовым призёром чемпионата и первенства СЗФО РФ по скалолазанию

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа Российской Федерации по скалолазанию проходили с 25 по 27 сентября в Калининграде.

Сборная команда Вологодской области стала бронзовым призёром чемпионата и первенства СЗФО РФ по скалолазанию
© Вологда.рф

В соревнованиях принимали участие более 100 скалолазов из Калининградской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской и Мурманской областей. Наш регион представляли 14 спортсменов, пять из которых показали достойные результаты и завоевали медали.

В рамках соревнований спортсмены состязались в дисциплине «Боулдеринг», скоростных, а также силовых лазаньях.

В межрегиональных соревнованиях в дисциплине «Трудность» вологодские спортсмены Алексей Голубев, Платон Пиганов и Даниил Бахарев стали чемпионами, а вологжанин Борис Ерофеев — бронзовым призёром.

В боулдеринге чемпионата первенства СЗФО РФ Борис завоевал первое место, Даниил Бахарев стал серебряным призёром, а Полина Смирнова — бронзовым.