Во Дворце спорта «АВТОТОР-Арена» прошли всероссийские соревнования по скалолазанию

В Калининграде со 2 по 6 октября во Дворце спорта «АВТОТОР-Арена» прошли всероссийские соревнования по скалолазанию в трех дисциплинах. За призовые места боролись спортсмены из 22 регионов. Калининградцы традиционно показали свое мастерство и прекрасные результаты. Проходят соревнования по скалолазанию в трех дисциплинах: на скорость, на трудность и боулдеринг. Сразиться за место на пьедестале приехали 15 спортсменов из 22 регионов России. «Не секрет, что в Калининграде один из лучших в стране скалодромов, построенных благодаря взаимодействию "АВТОТОРА" и фонда поддержки олимпийцев. В Калининграде традиционно сильная школа по трудности и боулдерингу, потому думаю, что на пьедестале мы калининградцев увидим», – рассказал первый вице-президент федерации России, организатор соревнований, Евгений Чернышев. Старший тренер Калининградской сборной по скалолазанию Алексей Чертов отметил, что результатами соревнований остался доволен: «В трудности мы заняли третье место. Конечно, это хорошо. 60 регионов культивируют боулдеринг и мы третьи». «Я выступаю от Калининграда, в чемпионате России. В трудности я занял 6 место, сегодня участвую в боулдеринге, надеюсь попасть в тройку лидеров или стать чемпионом», – поделился участник соревнований из Калининграда Егор Дулуб. Так и вышло. После 6 места в дисциплине "трудность" Егору удалось собраться и настроиться на победу. В итоге он обошел не только сильных калининградских лидеров, но и столичных. Егор стал первым в соревнованиях по боулдерингу, на втором месте Москва, третье – досталось сопернику из Санкт-Петербурга.