Омские дзюдоисты завоевали 3 награды на первенстве Сибири

Омские дзюдоисты завоевали 3 награды на первенстве Сибири

© Пульс Live

У Дарьи Казанцевой – «золото», у Софьи Будэй – «серебро», у Александра Гебаура – ​​«бронза».

В Кемерово прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Старты собрали 171 спортсмена из 9 сибирских регионов.

«В активе омской команды – 3 награды. «Золото» завоевала Дарью Казанцеву в весе до 70 кг. «Серебро» в этой категории – у Валерии Вершининой из Иркутской области, «бронза» – у ее землячки Юлии Переляевой, вторая «бронза» – у Лады Изместьевой из Алтайского края», - рассказали в минспорте.

Обладательницей серебряной медали весом более 78 кг стала Софья Будэй. Высшую ступень пьедестала здесь заняла Вероника Чубарина из Иркутской области.

«Бронзовым призером соревнований стал Александр Гебаур в весе свыше 100 кг. «Золото» в этой категории завоеванный представитель Алтайского края Олег Тепляков, «серебро» – на счету его земляка Степана Молодцова. Еще одна «бронза» – у Ильи Максякова из Новосибирской области», - продолжили в ведомстве.

По итогам соревнований Дарья Казанцева и Софья Будей отобрались на первенство России, которое проходило с 11 по 18 ноября в Рязани.