Калининградские штангисты привезли с первенства России 10 медалей

Калининградские штангисты привезли с первенства России 10 медалей. Об этом сообщили в правительстве области.

Калининградские штангисты привезли с первенства России 10 медалей
© Клопс.Ru

Соревнования среди тяжелоатлетов 15–20 лет прошли в Краснодарском крае. Под Анапой соперничали более 400 делегатов из 53 регионов. Калининградские воспитанники училища олимпийского резерва, школы по силовым видам спорта и отделения споршколы олимпийского резерва Пионерского привезли домой 10 наград.

Призёром двоеборья стал Виктор Власов, завоевав серебряную медаль в рывке штанги и бронзу в толчке. Дарья Юдович заняла третье место за толчок и второе по сумме двоеборья в весовой категории 64 килограмма. Алиса Обрезкина привезла три «серебра» и заняла второе общее место в двоеборье. Анна Герман среди соперниц весом до 81 килограмма стала третьей в толчке и бронзовым призёром в двоеборье.

Калининградские спортсменки завоевали медали на всероссийском чемпионате.