Воткинский хоккейный клуб «Знамя – Удмуртия» получит более 20 млн рублей на развитие команды

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске 24 ноября на арене «Знамя» состоялось торжественное открытие нового хоккейного сезона. Сезон начался с дружеского матча «Битва поколений». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Воткинский хоккейный клуб «Знамя – Удмуртия» получит более 20 млн рублей на развитие команды
© ИА «Сусанин»

Открытие сезона посетил министр по физической культуре и спорту Удмуртии Денис Парахин и глава Воткинска Алексей Заметаев. Они пообщались с игроками и болельщиками хоккейного клуба.

«В этом году команде «Знамя – Удмуртия» добавлено финансирование из бюджета Удмуртской Республики – плюс 4,5 миллиона рублей. А в общей сложности направлено более 20 миллионов. Эта динамика с каждым годом будет положительная. Глава Удмуртии принял решение, что хоккейная команда «Знамя-Удмуртия» должна развиваться и финансирование ежегодно будет увеличиваться», – сообщил министр спорта Удмуртии Денис Парахин.

Также воспитанникам отделения хоккея с мячом подарили 50 новых клюшек, ветеранам команды – именные майки, а лучшим игрокам – грамоты от министерства спорта Удмуртии.

Как рассказал глава города Алексей Заметаев, воткинское «Знамя» является единственной в Удмуртии командой, играющей в хоккей с мячом в Высшей лиге.