Герои России подарили Артёму Жоге чёрный нож с гравировкой позывного «Колыма»
Герои России из Уральского федерального округа подарили полномочному представителю Президента России Артёму Жоге знаменитый чёрный нож, символизирующий Уральский добровольческий танковый корпус. Нож, изготовленный в Златоусте Челябинской области, украшен позывным Жоги – «Колыма».
29 ноября 2024 года Артём Жога встретился с уральцами, удостоенными высокого звания. В мероприятии приняли участие Герой России и президент Российской Ассоциации Героев Владимир Шаманов, а также другие Герои России из регионов уральского округа, включая Геворка Исаханяна, Сергея Воронина, Сергея Евланова, Дмитрия Ерёмина и других.
Участники встречи обсудили проблемы, с которыми сталкиваются, включая обеспечение раненых бойцов медицинской помощью и протезирование. Полпред согласился с тем, что случаи безразличия со стороны чиновников недопустимы и призвал сообщать о таких инцидентах.
Жога также рассказал о проекте «Доброслужащий», который реализуется в Ханты-Мансийском автономном округе, где чиновники участвуют в гуманитарных миссиях на Донбасс. Он выразил надежду, что такая практика поможет госслужащим лучше понимать проблемы граждан.
Герои предложили идеи по улучшению своей работы, и Артём Жога заверил, что все предложения будут рассмотрены.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как полпред президента в УрФО Артём Жога посетил предприятие «Уралтрансмаш» в Екатеринбурге и оценил производство уральских трамваев и достижения завода в деле импортозамещения.