Общественники свердловского главка МВД наградили юных победителей турнира по каратэ

Победителей турнира по каратэ «Рождественские Звезды — 2025», в котором соревновались юные спортсмены, наградили общественники свердловского главка МВД. Окружные турниры по каратэ и рукопашному бою прошли в Екатеринбурге по инициативе Центра единоборств и руководства «Динамо» и при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области.

Общественники свердловского главка МВД наградили юных победителей турнира по каратэ
© Уральский меридиан

Фото предоставлено В. Н. Горелых

«Основной целью соревнований было патриотическое воспитание подрастающего поколения в духе традиций спортобщества «Динамо», повышение мастерства бойцов, привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни, профилактика негативных социальных явлений в обществе, а также выявление лучших мастеров каратэ и рукопашного боя для формирования сборных команд, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. На церемонии открытия состязаний представить Общественного совета при ГУ МВД области Сергей Купрацевич пожелал юным мастерам единоборств, чтобы победил сильнейший».

Как рассказал Валерий Горелых, турнир проходил под лозунгами «Спорт-это жизнь!», «Здоровое поколение – будущее России!», «Спорт против наркотиков!». В чемпионате приняли участие свыше 130 детей из ХМАО-Югры, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Спортсмены соревновались в возрастных категориях 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет.

Фото предоставлено В. Н. Горелых

Судейский коллектив работал под руководством рефери международной категории Евгения Яблонского. Подростки и их родители, приехавшие в Екатеринбург, отметили высокий уровень чемпионата.

Лучшими каратистами по итогам соревнований стали в командном первенстве спортсмены Нефтеюганска. В финал вышли и оказались на первой ступени почетного пьедестала 29 спортсменов различных возрастных групп. В числе победителей Степан Русинов из города Челябинска, Марианна Разумова и Александр Коломеец из Заречного, Артём Воденников из Тюмени и другие. Каждый из них удостоен медали и диплома.

ИА «Уральский меридиан» ранее писало о спортивном празднике самбо и ГТО в Верхней Пышме, на котором собрались школьники.