Легенда советской гимнастики оценила международную спортивную изоляцию России

Двукратная олимпийская чемпионка Лидия Иванова оценила международную спортивную изоляцию России. Слова легенды советской спортивной гимнастики приводит «Матч ТВ».

Легенда советской гимнастики оценила международную спортивную изоляцию России
© Lenta.ru

Иванова выразила уверенность в том, что все вернется. «Я призываю только к одному: не сбавлять обороты, не сдаваться, идти вперед. Когда произойдет отмашка, чтобы мы вышли на тот уровень, где всегда законно находились, — чтобы не подметали где‑то там на задворках, а сразу начали выигрывать», — заявила она.

Ранее стало известно, что российские гимнасты начали получать нейтральный статус для участия в международных турнирах. Среди них олимпийские чемпионки по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова и Виктория Листунова.

В июле 2023 года Международная федерация гимнастики (FIG) объявила о допуске россиян на международные соревнования в нейтральном статусе с 1 января 2024 года. Однако представители страны отказались подавать заявки для участия в квалификационных турнирах и пропустили Олимпиаду-2024 в Париже.