Знаменитые пловцы проведут мастер-классы на соревнованиях в Кисловодске
В ставропольском Кисловодске 22−23 февраля состоятся соревнования по плаванию «Кубок Эльбруса», в рамках которых будут организованы мастер-классы от известных спортсменов и тренеров.
«В Кисловодске с 22 по 23 февраля на базе Дворца спорта „Арена Кисловодск“ состоятся первые соревнования по плаванию „Кубок Эльбруса“. В рамках соревнований предусмотрена образовательная программа. Известные российские спортсмены и тренеры проведут мастер-классы и семинары, где поделятся своими знаниями и опытом», — сообщил с своем телеграм-канале глава города-курорта Евгений Моисеев.
Участники встреч смогут узнать о секретах эффективного плавания баттерфляем и брассом и подготовке к заплывам на средние и длинные дистанции, а также получить рекомендации от чемпионов. Особое внимание будет уделено функциональной и силовой подготовке, техническим элементам и особенностям сочетания тренировок для бассейна и открытой воды.
22 февраля будет выступать мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата Европы и победитель Всемирной Универсиады Максим Ганихин. 23 февраля будет организована встреча с Заслуженным мастером спорта, двукратным чемпионом мира и Европы, бронзовым призером Олимпиады Антоном Чупковым.
«Это мероприятие станет важным шагом в развитии плавания в Кисловодске и укрепит статус города как одного из ведущих оздоровительных и спортивных центров региона», — заключил Моисеев.