В Рязани прошла Международная конференция о борьбе с нацифашизмом
Конференция была приурочена к знаковой дате - в этом году исполняется 80 лет со дня гибели рязанца Федора Полетаева. Он был Героем Советского Союза и Национальным героем Италии, где и сейчас чтят его память.
В числе организаторов конференции - Генконсульство России в Генуе, в этом городе похоронен Федор Полетаев. Участниками обсуждений о значении и методах борьбы с нацифашизмом стали представители России, Италии, Франции, Польши, Узбекистана и Азербайджана.
Это событие еще раз подчеркнуло необходимость сохранять память о событиях Второй мировой войны и препятствовать попыткам исказить память о ней и ее героях.
Видео о конференции и обсуждаемых на ней вопросах представил телеканал ТКР во ВКонтакте - оно доступно по ссылке.