У тамбовских школьников есть шанс попасть на юбилейный парад Победы в Москве

27 февраля глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов дал старт Всемирной школьной олимпиаде «Великая Победа». Она проводится в несколько этапов, а победители смогут попасть на юбилейный парад Победы в Москве.

У тамбовских школьников есть шанс попасть на юбилейный парад Победы в Москве
© Администрация Тамбовской области

Участниками олимпиады могут стать школьники в возрасте от 10 до 18 лет из России и других стран — организаторы разработали задания на русском и английском языках.

Отборочные туры пройдут в онлайн-формате. Задания, разделенные по уровням сложности, включают вопросы на эрудицию и углубленное знание истории. Первый этап продлится до 21 марта, второй — с 24 марта по 11 апреля. Финалистов пригласят на третий тур в Москву 6 мая.

Узнать подробности, зарегистрироваться и приступить к выполнению первого этапа олимпиады можно на сайте pobeda.may9.ru.

Также участники могут попробовать свои силы в отдельном творческих конкурсах. Так, номинация «Рисунок Победы» посвящена героям семьи. Вторая номинация «Юный полководец» предполагает написание работ о великом полководце Великой Отечественной войны.

Победители творческих конкурсов «Лица Победы» и «Юный полководец» получат памятные призы Всемирной школьной олимпиады «Великая Победа».