Обучающиеся из Кировской области принимают участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Более 9 тысяч ребят из всех регионов страны принимают участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по 24 общеобразовательным предметам. Соревнования продлятся до 30 апреля.

Обучающиеся из Кировской области принимают участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников
© Первоисточник

Финальный этап начнется с олимпиад по искусству (мировая художественная культура), испанскому языку, астрономии, обществознанию, химии, немецкому языку и информатике. В каждом из этих состязаний участвуют школьники из Кировской области. Участникам предстоит выполнить как теоретические, так и практические задания, чтобы продемонстрировать свои знания и навыки.

Всероссийская олимпиада школьников является отличной возможностью для учащихся проявить свои сильные стороны, раскрыть таланты и показать свои знания. Участие в таких масштабных соревнованиях не только способствует развитию, но и дарит бесценный опыт. Желаю всем участникам показать наивысшие результаты, - поделилась министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Важно отметить, что это интеллектуальное состязание не только позволяет школьникам продемонстрировать свои знания, но и даёт возможность поступить в любой вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Напомним, что в этом году участие в региональном этапе ВсОШ приняли 1453 школьника. Из них 670 ребят стали победителями и призерами, успешно справившись с заданиями высокой сложности.

Организатором ВсОШ выступает Министерство просвещения Российской Федерации.