Когуашвили оценил выступление сборной России по греко-римской борьбе на чемпионате Европы

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Сборная России по греко-римской борьбе на чемпионате Европы в Братиславе показала результаты ниже своих возможностей. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер команды Гоги Когуашвили.

Российская команда завоевала 10 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей на чемпионате Европы. У борцов греко-римского стиля чемпионами Европы стали Эмин Сефершаев (до 55 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг), с бронзой завершил турнир Садык Лалаев (до 60 кг).

"Лидеры сборной команды отборолись в Братиславе ниже своих возможностей, - сказал Когуашвили. - Перед чемпионатом я говорил, что мы займем первое общекомандное место. Я не называл ожидаемого количества наград, но в душе рассчитывал на 3-4 золотые медали. И я эти цифры не с потолка брал, а по готовности команды, по ее выступлениям на международных соревнованиях".