Шишин заявил об увеличении отборочных турниров для российских пловцов в следующем году
КАЗАНЬ, 18 апреля. /ТАСС/. Российские пловцы будут участвовать в двух отборочных турнирах на чемпионат мира начиная со следующего года. Об этом журналистам заявил главный тренер сборной России по плаванию Андрей Шишин.
"На будущее мы будем делать корректировки в подготовке для того, чтобы на следующем чемпионате мира и, конечно, основном старте четырехлетия все наши ребята были конкурентоспособны на каждой из дистанций. Этот календарь был сформирован еще до меня, я в него не имел права вмешиваться. Со следующего года у нас будут два отбора, что как раз исключает нюансы, которые сейчас произошли. Ребята не смогли доотобраться, у нас сейчас даже Климент Колесников не попал в эстафету, в следующем году это будет учтено", - сказал Шишин.
18 апреля в Казани завершился чемпионат России по плаванию, соревнования были официальным отборочным турниром на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет с 11 июля по 3 августа в Сингапуре. Российские спортсмены допускаются до соревнований под эгидой Международной федерации плавания в нейтральном статусе, им запрещено ассоциировать себя со страной и национальной федерацией.