ФК «Реал» получил престижную спортивную награду

В прошедшем году команда, возглавляемая Карло Анчелотти, завоевала титулы чемпиона Испании, обладателя Суперкубка Испании, победителя Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА.

ФК «Реал» получил престижную спортивную награду
© runews24.ru

В категории «Прорыв года» награду присудили футболисту «Барселоны» Ламину Ямалю. За достижения в карьере был награжден американский серфер Келли Слейтер, получивший свою пятую премию Laureus. Лучшей параатлеткой года признана китайская пловчиха Цзян Юйянь.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль удостоился звания «Икона спорта», и для него это уже шестая подобная награда. Британский велогонщик Том Пидкок был отмечен как лучший атлет в экстремальных видах спорта. А Камбэк года, по мнению организаторов, подарила бразильская гимнастка Ребека Андраде.

Ранее мы писали, что российскую сборную пригласили на турнир с командами азиатских стран. Укажем, что Елена Рыбакина покинула топ-10 в новом рейтинге WTA.