Командный дух студентов Кирова
29 марта состоялась спартакиада среди студенческих отрядов Кировской области. Спорт – неотъемлемая часть нашей жизни. Он укрепляет тело и дух, поддерживает здоровье и поднимает настроение.
Спартакиада проходила в два этапа:
1. Спортивный фестиваль – мероприятие, направленное на популяризацию ЗОЖ и спортивного образа жизни, включавшее в себя бег, прыжки, силовую борьбу и командные испытания.
2. Сдача нормативов ГТО – предполагала проведение различных испытаний с установленными нормами. Ребята проявили себя в нескольких дисциплинах: – сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; – наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; – прыжок в длину с места толчком двумя ногами; – поднимание туловища из положения лежа на спине; – челночный бег на дистанцию 30 метров.
Победителями в рамках ГТО стали:
«Юноши: 7 ступень» – Лутошкин Павел, студенческий путинный отряд «Себастьян»
«Девушки: 7 ступень» – Папырина Полина, студенческий путинный отряд «Бамбук»
«Юноши: 8 ступень» – Цепенников Алексей, студенческий строительный отряд «Анкер»
«Девушки: 8 ступень» – Лобова Елизавета, студенческий медицинский отряд «Аквила»
Участники студотрядов Кирова доказали, что сила, ловкость и выносливость – это не просто слова, а образ жизни!
Блогера в образе Мбаппе-диктатора не пустили на полуфинал ЧМ: «Секьюрити остановили: «В таком костюме нельзя, военная тематика». Увидел Мбаппе на экране, подумал: «Это ты все подстроил!»
Конате о матче с Англией за 3-е место на ЧМ: «Никто не хочет играть, мы хотели быть в финале. Но между странами есть история – мы должны уважать ее, герб и болельщиков»
Истребители F-16 и тысячи агентов ФБР будут задействованы для охраны Трампа во время финала ЧМ-2026. На крыше стадиона разместятся снайперы